勤奋专业,追求卓越

药品

Health Products
  • 【产品名称】“扑风清”布洛伪麻片

    【批准文号】国药准字H20020087

    【规格】每片含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克

    【包装规格】双铝包装,每盒2板,每板6片

    【服法用量】饭后服用,成人一次1片,一日3次,24小时内不得超过4次

    【剂型】片剂

    【有 效 期】三年

    【贮藏】密封保存

    【生产日期】见盒底

    【生产单位】浙江亚克药业有限公司

    【注意事项】不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.(详见说明书)

  • 【产品名称】快克(复方氨酚烷胺胶囊)

    【批准文号】国药准字H46020636

    【规格】对乙酰氨基酸250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克

    【包装规格】铝塑泡罩包装,每板10粒,每盒1板.

    【服法用量】口服.成人,一次1粒,一日2次.

    【剂型】胶囊

    【有 效 期】三年

    【贮藏】密封,置阴凉(不超过20°C)干燥处

    【生产日期】见盒底

    【生产单位】浙江亚峰药厂有限公司

    【注意事项】用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。(详见说明书)

  • 【产品名称】“扑风清”布洛伪麻片

    【批准文号】国药准字H20020087

    【规格】每片含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克

    【包装规格】双铝包装,每盒3板,每板6片

    【服法用量】饭后服用,成人一次1片,一日3次,24小时内不得超过4次

    【剂型】片剂

    【有 效 期】三年

    【贮藏】密封保存

    【生产日期】见盒底

    【生产单位】浙江亚克药业有限公司

    【注意事项】不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.(详见说明书)